Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Как быть, если любимый человек становится главной угрозой для всего мира – спасти или обезвредить? Циклоп сделал свой выбор, но не все в команде Людей Икс на его стороне…

Как быть, если любимый человек становится главной угрозой для всего мира – спасти или обезвредить? Циклоп сделал свой выбор, но не все в команде Людей Икс на его стороне…

Опубликовано 17 июня 2019, 11:15 в категории Новости


По итогам двухдневного совещания министров энергетики и экологии стран «Большой двадцатки» в городе Каруидзава было решено создать международную структуру, которая займётся сокращением объёмов пластикового мусора в мировом океане. Об этом говорится в итоговом коммюнике встречи, пишет ТАСС.

«Загрязнение мирового океана требует экстренных действий, поскольку оказывает негативное воздействие на морские экосистемы и потенциально на здоровье людей», — отмечается в документе.

Согласно достигнутым договорённостям, страны G20 берут на себя обязательство добровольно сокращать объёмы пластикового мусора и обмениваться данными о достигнутых результатах. При этом в коммюнике не приводятся конкретные цифры сокращения пластикового мусора.

Россию на совещании в Каруидзаве представляли министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и заместитель министра энергетики Антон Инюцын.

Ранее Дмитрий Кобылкин сообщил, что Минприроды поддерживает мировую тенденцию на сокращение использования пластика. По его словам, сейчас в ведомстве разрабатывают ограничительные меры в данной сфере. В марте 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в России рано или поздно на законодательном уровне рассмотрят вопрос о запрете одноразовой посуды из пластика.

Источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.