Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Гутенев: экология – одно из приоритетных направлений политики страны

Гутенев: экология – одно из приоритетных направлений политики страны

Опубликовано 6 июня 2018, 11:29 в категории Новости


Экологическое направление в настоящее время является одним из приоритетов государственной политики, майским указом президента Российской Федерации сформирована комплексная программа экологического развития на период до 2024 года, в которой обозначены стратегические задачи.

Об этом рассказал координатор центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев, сообщается на официальном сайте ОНФ.

"Достижение поставленных главой государства целей и задач возможно при объединении усилий не только профессионального сообщества, то есть государственных природоохранных учреждений всех уровней, общественных экологических организаций, но и простых граждан, которым небезразлично экологическое благополучие страны", — отметил Гутенев.
Эксперты ОНФ выявили экологические нарушения на сумму более 150 млрд рублей
Эксперты ОНФ выявили экологические нарушения на сумму более 150 млрд рублей

Также Гутенев поздравил всех причастных с Днем эколога, который совпадает с Всемирным днем окружающей среды — эти праздники ежегодно отмечаются 5 июля.

"В первую очередь хочу поздравить всех причастных к делу сохранения окружающей среды — от именитых ученых, специалистов разных уровней, профессионалов своего дела с многолетним стажем работы до волонтеров, экспертов и активистов центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса — с праздником", — сказал Гутенев и добавил, что экологическое направление деятельности Общероссийского народного фронта с каждым годом расширяется и охватывает новые значимые сферы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.