Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » За два года ОНФ выявил экологических нарушений на 105 млрд рублей

За два года ОНФ выявил экологических нарушений на 105 млрд рублей

Опубликовано 14 марта 2017, 16:08 в категории Новости


Сумма ущерба от экологических нарушений, выявленных Общероссийским народным фронтом с марта 2015 года, составила 105 миллиардов рублей, сообщил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Государственной Думы Владимир Гутенёв.

 

«Всего на сегодняшний день нами было выявлено экологических нарушений на общую сумму ущерба около 105 миллиардов рублей, спасено от вырубок около 200 тысяч гектаров леса, сохранено более 50 особо охраняемых природных территорий. Кроме того, в результате наших обращений было заведено около 150 административных и уголовных дел в отношении нарушителей», — цитирует эксперта пресс-служба Народного фронта.

 

По словам депутата, в ОНФ за два года получили более трёх тысяч обращений от граждан об экологических проблемах. Кроме того, Гутенёв добавил, что положительные результаты были достигнуты по более чем 100 свалкам по всей стране.

 

Также, по словам эксперта Центра ОНФ Дмитрия Миронова, Народный фронт вёл активную законотворческую деятельность в сфере экологии. За два года были разработаны два федеральных законопроекта: о создании «Зелёного щита» вокруг российских городов и об ответственности за некачественного лесовосстановление для лесных арендаторов

 

«Кроме того, мы инициировали около 50 общественных предложений, посвящённых решению экологических вопросов», — добавил Миронов.

 

Источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.