Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Открыть в Москве музеи реки и леса решено к году экологии

Открыть в Москве музеи реки и леса решено к году экологии

Опубликовано 7 ноября 2016, 11:31 в категории Новости


Комиссия Мосгордумы по экологической политике обсудила с экспертами бюджетные расходы на профильные программы на ближайшие три года.


 Открыть в Москве музеи реки и леса решено к году экологии


Объем бюджетных затрат на экологические программы составит более 100 миллиардов рублей. О таких планах на три ближайших года рассказал заместитель руководителя столичного Департамента финансов Дмитрий Кованев.

— Только в 2017 году на содержание зеленых зон, создание и благоустройство парков по месту жительства будет израсходовано почти 11 миллиардов рублей, — сообщил заместитель главы департамента.

Вложения предусмотрены в подпрограмму, направленную на охрану окружающей среды, улучшение экологической ситуации. По данным Кованева, речь идет 8,4 миллиарда рублей. И это только на будущий год.

— Значительная часть бюджетного финансирования пойдет на сохранение и повышение биологического разнообразия, развитие зеленого фонда, — пояснила заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Евгения Семутникова.

Для решения этих задач на три года будет выделено более 17 миллиардов рублей. Из них 6,6 миллиарда рублей — затраты на компенсационное озеленение. Так, в рамках программы «Лунка в лунку» в следующем году на месте погибших деревьев высадят порядка 2,8 тысячи саженцев.

— Появится и еще одно нововведение: за каждым саженцем будет вестись обязательный уход, — уточнила Евгения Семутникова.

За счет бюджета восстановят каскад прудов в природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево».

— В 2017 году, объявленном Годом экологии, планируется открыть два новых музея, — сообщила Семутникова. — Это Музей леса и Музей Москвы-реки. Последний организуют на базе судна «Московский эколог».

— Практически каждая из 14 госпрограмм, запланированных в проекте бюджета, включает мероприятия экологической направленности, — подчеркнула председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

Приемная Мосгордумы (495) 957-03-30

Позвонив по этому номеру, жители столицы смогут записаться на прием к депутату Мосгордумы.

Сайт Мосгордумы duma.mos.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.