Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Мосгордума: Необходимо повысить ответственность за вред, причиненный почвам

Мосгордума: Необходимо повысить ответственность за вред, причиненный почвам

Опубликовано 18 июня 2015, 11:44 в категории Новости


В Москве необходимо повышать ответственность за вред, причиненный почвам в результате неправомерных действий или бездействия при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, заявила 17 июня глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Человек должен чувствовать ответственность и проводить работы по постоянному улучшению почвы», — сообщила Зотова. По ее словам, необходимо осуществлять мониторинг городских почв, проводить работы по их охране и рациональному использованию. Депутат уточнила, что будет создана рабочая группа по разработке законопроекта о городских почвах.

Напомним, согласно п. 18 ст. 1 закона Москвы от 4 июля 2007 года № 31 «О городских почвах», вред, причиненный городским почвам, — это изменение состояния городских почв, приводящее к частичной или полной утрате способности городских почв выполнять экологические функции в результате неправомерных действий (бездействия) при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, в том числе в результате неправомерного запечатывания территории.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.