Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Сергей Иванов: проблему свалок не решить без цивилизационного подхода людей к мусору

Сергей Иванов: проблему свалок не решить без цивилизационного подхода людей к мусору

Опубликовано 3 апреля 2017, 10:14 в категории Новости


Пока люди не начнут цивилизованно подходить к мусору, решить проблему нелегальных свалок не удастся, уверен спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

 

«Мы никогда никакими законами, никакими драконовскими постановлениями ситуацию не исправим, если люди сами не начнут подходить к мусору цивилизованно», — заявил он на медиафоруме Общероссийского народного фронта, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает РИА «Новости».

Иванов добавил, что в настоящий момент удалось устранить 82 из 20 тысяч нелегальных свалок в России.

 

«Ну, это уже первый шаг принят», — заключил представитель президента РФ по экологии.

 

Ранее в ходе мероприятия депутат Государственной Думы Владимир Гутенёв заявил, что активисты ОНФ за последние два года выявили множество экологических нарушений, ущерб от которых составил 107 миллиардов. Кроме того, за время работы Центра общественного мониторинга было спасено более 50 особо охраняемых природных территорий и 200 тысяч гектар леса.

 

В 2017 году для борьбы с нелегальными свалками мусора ОНФ запустил проект «Генеральная уборка». За два месяца его существования было получено более трёх тысяч обращений, по 135 из которых уже достигнуто положительное решение.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.