Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Иванов назвал сроки «генеральной экологической уборки» в России

Иванов назвал сроки «генеральной экологической уборки» в России

Опубликовано 24 марта 2017, 11:54 в категории Новости


«Генеральная экологическая уборка» продлится в России примерно 10 лет, сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в интервью телеканалу «Россия 24».

 

По его словам, в России может находиться около 100 нелегальных свалок. Одна Москва производит в год десятки миллионов тонн только бытовых отходов, отметил Иванов.

 

Ранее Общественная палата РФ в рамках всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел открыла народную карту пунктов раздельного сбора мусора и опасных отходов. На карту нанесены объекты по пяти фракциям: макулатура, сухие гальванические элементы (батарейки), стекло, пластик и металл.

 

В настоящее время мусорная реформа находится на парламентском контроле. Заработать в общефедеральном масштабе она должна с января 2019 года.

 

Партия «Единая Россия» отслеживает переход российских регионов на новый порядок обращения с отходами. Депутаты следят, чтобы он прошёл без сбоев и не привёл к резкому скачку цен на подобные услуги для россиян. Эта тема контролируется также в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка. Интерактивная карта свалок».

 

Источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.