Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Национальная Курортная ассоциация и Организационный комитет Конкурса «Регионы - устойчивое развитие» начинают сотрудничество

Национальная Курортная ассоциация и Организационный комитет Конкурса «Регионы - устойчивое развитие» начинают сотрудничество

Опубликовано 16 марта 2021, 09:44 в категории Новости / Регионы - Устойчивое развитие


Организационный комитет конкурса «Регионы - устойчивое развитие» (www.infra-konkurs.ru) и Национальная Курортная ассоциация (www.rusnka.ru) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель Оргкомитета Конкурса Анна Беличенко и Президент Национальной курортной ассоциации Александр Николаевич Разумов.

В рамках соглашения стороны будут предоставлять финансовую и нефинансовую поддержку участникам отрасли в подготовке к реализации инвестиционных проектов по строительству новых, модернизации и расширению существующих объектов санаторно-курортного лечения в субъектах Российской Федерации. Президент Ассоциации, профессор, академик РАН Разумов А.Н. вошел в состав Экспертного совета Конкурса (www.infra-konkurs.ru/board).

Конкурс «Регионы - устойчивое развитие», как негосударственный институт развития и поддержки предпринимательства, предоставляет финансовую (льготное проектное финансирование и кредитование, привлечение мер государственной поддержки) и консолидированную нефинансовую (экспертную, консультационную, партнерскую и иную) поддержку предпринимателям из регионов Российской Федерации. Миссия Конкурса – создать максимальное количество возможностей и «точек роста» российским компаниям на одной площадке и при одном обращении.
Ежегодно на рассмотрение Организационного комитета Конкурса поступает свыше 500 заявок инвестиционных проектов, бизнес-инициатив из всех субъектов РФ и разной стадии подготовки. В рамках конкурсной процедуры осуществляется «единое координирование» подготовки инвестиционных проектов и бизнес-инициатив к успешной реализации и получению положительных решений со стороны:
- банков-партнеров и инвестиционных фондов,
- федеральных и региональных государственных органов и институтов развития,
- крупнейших отраслевых объединений (ассоциаций, союзов),
- членов «партнерской экосистемы».
«Оргкомитет Конкурса совместно с Национальной Курортной ассоциацией заинтересован в комплексной оценке, поддержке объектов туризма и санаторно-курортного лечения в Российской Федерации, их модернизации и повышении уровня сервиса. Развитие внутреннего въездного, медицинского туризма и оздоровления наших сограждан, лично столкнувшихся с COVID-19, является актуальным вопросом для всех регионов. Уверена, что благодаря нашей синергии, участникам «партнерской экосистемы» Конкурса, как негосударственного института развития, удастся создать предпосылки для модернизации отрасли, в том числе под стандарты EuropeSpa и повышения ее конкурентоспособности в сравнении с европейскими объектами - отметила Председатель Оргкомитета Конкурса Анна Сергеевна Беличенко.
«Миссия Национальной Курортной Ассоциации – содействовать развитию курортного дела в Российской Федерации, созданию эффективной системы санаторно-курортного для лечения и отдыха граждан разных категорий. Обладая уникальными природными богатствами, высоким научным и практическим потенциалом, санаторно-курортная отрасль как неотъемлемая часть системы здравоохранения, не имеет аналогов по эффективности сохранения здоровья здоровых и профилактики заболеваний, формирования нового уровня здоровья подрастающего поколения, а также увеличение продолжительности здоровой, активной, полноценной жизни старшего поколения и восстановительного лечения. В 2020 году наша жизнь кардинально изменилась. Стали очевидны уникальность и огромный потенциал санаторно-курортной отрасли и жизненная необходимость использования её возможностей для оздоровления, восстановления здоровья и работоспособности граждан России. Подписав Соглашение с Организационным комитетом Конкурса «Регионы - устойчивое развитие», мы надеемся, что консолидация экспертных и финансовых возможностей позволит создать концепции курортных городов и санаторно-курортных объектов совершенно нового типа, превосходящих мировые аналоги», - прокомментировал подписание соглашения о сотрудничестве Президент НКА, профессор, Академик РАН Александр Николаевич Разумов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.