Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Оргкомитет Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» и РАВИ поддержат региональные проекты в сфере ветрогенерации

Оргкомитет Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» и РАВИ поддержат региональные проекты в сфере ветрогенерации

Опубликовано 27 января 2021, 14:16 в категории Новости / Регионы - Устойчивое развитие




Организационный комитет конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы-устойчивое развитие» и Российская ассоциация ветроиндустрии (РАВИ, www.rawi.ru) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Председатель РАВИ Игорь Брызгунов и Председатель Организационного комитета Конкурса Анна Беличенко.

Стороны намерены популяризировать современные технологии возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и готовить к реализации проекты по созданию ветровых электростанций (ВЭС) в регионах РФ. Председатель РАВИ Игорь Брызгунов также вошел в состав Экспертного совета Конкурса.

РАВИ независимая некоммерческая организация образована в 2004 году. Деятельность Ассоциации призвана оказывать практическую помощь и поддержку ее членам по входу на рынок ветроэнергетики, освоению производства, девелопмента ветропарков, получению заказов на производство компонентов для ветрогенераторов, проектирование, строительство и логистические услуги. РАВИ обладает высокой степенью компетенции и информированностью о событиях внутри рынка. Ассоциация объединяет более 170 участников из всех сегментов ветроэнергетического рынка.

Конкурс «Регионы - устойчивое развитие», как негосударственный институт развития и поддержки предпринимательства, предоставляет финансовую (льготное проектное финансирование и кредитование, привлечение мер государственной поддержки) и консолидированную нефинансовую (экспертную, консультационную, партнерскую и иную) поддержку предпринимателям из регионов Российской Федерации и непосредственно органам исполнительной власти. Миссия Конкурса – создать максимальное количество возможностей и «точек роста» российским компаниям на одной площадке и при одном обращении.

Ежегодно на рассмотрение Организационного комитета Конкурса поступает свыше 500 заявок инвестиционных проектов, бизнес-инициатив из всех субъектов РФ и разной стадии подготовки. В рамках конкурсной процедуры осуществляется «единое координирование» подготовки инвестиционных проектов и бизнес-инициатив к успешной реализации и получению положительных решений со стороны:
- банков-партнеров и инвестиционных фондов,
- федеральных и региональных государственных органов и институтов развития,
- крупнейших отраслевых объединений (ассоциаций, союзов),
- членов партнерской экосистемы.

12 мая 2020 года Организационным комитетом Ежегодной общественной премии «Регионы - устойчивое развитие», Евразийским банком развития (ЕАБР),АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) было подписано Соглашение о сотрудничестве и совместном запуске Ежегодного международного конкурсного отбора инвестиционных проектов с интеграционным эффектом «Евразийский конкурс «Интеграция» (далее – Конкурс), совместной финансовой и нефинансовой поддержке кооперации и перспективных инвестпроектов в странах ЕАЭС.

«Соглашение о сотрудничестве с Российской ассоциацией ветроиндустрии заключается Оргкомитетом Конкурса в рамках формирования единой «партнерской экосистемы» и дополнительных точек роста, ценностей для участников Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» и Евразийского конкурса «ИНТЕГРАЦИЯ». Мы, равно как кредитные учреждения, как и органы исполнительной власти субъектов РФ и предприниматели, заинтересованы в снижении трудозатрат и сроков подготовки инвестиционных проектов к реализации, высокой степени их экспертной проработки. Благодаря участникам РАВИ, которые представляют всю технологическую цепочку создания и ввода в эксплуатацию современных ветропарков, удастся сформировать новые предпосылки для развития «зеленой энергетики» и «зеленых инвестпроектов» в России. Уверены, что со стороны федеральных и региональных органов государственной власти РФ, наших партнеров из стран ЕАЭС, будет и дальше оказываться поддержка инициаторам инвестиционных проектов»,- отметила Председатель Оргкомитета Конкурса Анна Беличенко.

Анна Беличенко
Председатель Организационного комитета Ежегодной общественной премии "Регионы-устойчивое развитие"
«Наша задача создавать предпосылки для новых бизнес-инициатив в области ветроэнергетики, их дальнейшего рассмотрения в рамках Конкурса и последующей реализации. При этом ветроэнергетика, как одна из перспективных отраслей российской экономики, позволяет входить в рынок, как частным малым, так и крупным компаниям, что, несомненно, способно оказывать содействие социально – экономическому благополучию и развитию субъектов РФ», - прокомментировал подписание соглашения о сотрудничестве Председатель РАВИ Игорь Брызгунов.

Брызгунов Игорь Михайлович
Председатель Российской Ассоциации Ветроиндустрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.