Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » День Экологических знаний

День Экологических знаний

Опубликовано 15 апреля 2020, 19:30 в категории Новости


15 апреля отмечается день Экологических знаний. Целью данного праздника является развитие среди населения экологической культуры и продвижение экологических знаний.

АНО «Равноправие» является неотъемлемой частью этого движения и планирует реализовать различные мероприятия, направленные на экопросвещение, на территории субъектов Российской Федерации.

На протяжении многих лет АНО «Равноправие» организовывала интересные мероприятия для всех любителей и защитников природы.

Среди них «Международный благотворительный экологический фестиваль «Ангелы природы», во время которого создаются природоохранные социально-образовательные проекты в области сохранения природы нашей страны, прививается интерес к экологической сфере у подрастающего поколения, а также увеличивается объем информации о социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом фестивале, в качестве ведущих и спикеров, принимали участие такие знаменитости, как Ник Вуйчич, а также наши отечественные артисты - Оксана Федорова, Сергей Крикалёв, Олег Газманов, Диана Гурцкая и многие другие.

Одним из важных мероприятий, посвященных экологическим знаниям, является Всероссийский экологический диктант. Он позволяет не только проверить свои познания в природоохранной сфере, но и еще больше развить интерес к этой теме.

Еще одно мероприятие, организатором которого является АНО «Равноправие» - Экопросветительский проект по социализации воспитанников детских домов «Равноправие детей».

Здесь также идет создание обучающих программ. Кроме того, привлекается множество экологических организаций с целью популяризовать профессию эколога и других в природоохранной сфере среди молодежи.

Все эти мероприятия ежегодно собирали тысячи участников и гостей, что безусловно свидетельствует о развитии экопросвещения среди населения и привлечении интереса, с каждым разом, у большего количества людей. Все это очень важно для охраны природы и благополучной жизни населения.

В текущем году АНО «Равноправие» также является одним из организаторов этих мероприятий, чтобы, даже несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в мире, продолжать развивать эти важные ценности у людей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.