Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Финал национального юниорского Водного конкурса пройдет в режиме онлайн

Финал национального юниорского Водного конкурса пройдет в режиме онлайн

Опубликовано 14 апреля 2020, 17:50 в категории Новости


Мероприятие проводится АНО «Институт консалтинга экологических проектов» при поддержке Минприроды России и Федерального агенства водных ресурсов.

В течение текущей недели в дистанционном формате пройдет презентация 80 проектов в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов, которые признаны лучшими по результатам региональных этапов Водного конкурса в 76 регионах РФ. Финалистов этого года будут выбирать представители Национального номинационного комитета, а также члены молодежного жюри – финалисты Водного конкурса предыдущих лет.

В рамках конкурса для участников пройдут онлайн-сессии – «Вода и климат» и «Атомная сессия: презентации ведущих российских экспертов». Кроме того, 20 апреля состоится экологическая игра «Вода и климат: чрезвычайная ситуация», в которой примут участие 5 команд-финалистов.

Трансляции мероприятий в режиме реального времени будут проходить в социальных сетях АНО «Институт консалтинга экологических проектов» – на площадке FacebookВКонтактеYouTubeTwitch.tv. Все желающие смогут задать вопрос как участникам, так и экспертам конкурса.

Напомним, Водный конкурс является одним из механизмов экопросвещения подрастающего поколения. В рамках мероприятий конкурса отбираются лучшие проекты в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов, поощряется научно-техническая и проектная деятельность школьников, направленная на решение задач устойчивого водопользования, в том числе проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

С 2003 года в Водном конкурсе приняли участие 32 тыс. школьников из 85 регионов России, которые реализовали 23 тыс. эковолонтерских проектов по сохранению водных ресурсов. В 2020 году в конкурсе приняли участие 1840 школьников из 82 субъектов страны и представили 1510 проектов.

Автор: Пресс-служба Минприроды России
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.