Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Минприроды России разработан порядок ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников отраслевых аукционов

Минприроды России разработан порядок ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников отраслевых аукционов

Опубликовано 21 августа 2019, 16:00 в категории Новости


В настоящее время соответствующий проект постановления Правительства РФ, подготовленный в развитие статьи 361 Водного кодекса о реестре недобросовестных водопользователей, проходит процедуру согласования.

В соответствии с Водным кодексом в реестр включаются сведения о лицах, которые являются победителями аукциона, но отказываются от заключения договора водопользования и водопользователи, осуществляющее нецелевое использование водного объекта, а также нарушающие водное законодательство РФ.

Подготовленный Минприроды России документ регламентирует процедуру формирования реестра, а полномочиями по его ведению наделяется Федеральное агентство водных ресурсов.

Обязательное условие - размещение данных на официальном сайте ФОИВ. Информация, включаемая в реестр, будет носить открытый характер, доступна для ознакомления без взимания платы и находится в сети Интернет, по аналогии с уже существующими реестрами недобросовестных лесопользователей и поставщиков, в течении двух лет.

Также вносятся корреспондирующие изменения в отдельные акты Правительства Российской Федерации, посвященные процедурам получения разрешительных документов, в части введения оснований для отказа в предоставлении водного объекта в пользование в случае наличия сведений о соискателе в реестре недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.

Проект постановления размещен на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для проведения его общественного обсуждения.

 


Автор: Пресс-служба Минприроды России

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.