Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » В Госдуме уточнят порядок расчёта вреда водным биологическим ресурсам

В Госдуме уточнят порядок расчёта вреда водным биологическим ресурсам

Опубликовано 8 апреля 2019, 09:39 в категории Новости


За Правительством могут закрепить полномочия по утверждению тарифов при расчёте вреда, причинённого водным биологическим ресурсам. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении. 

Изменения предлагается внести в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», так как сейчас порядок утверждения тарифов для исчисления размера причинённого водным биоресурсам вреда не урегулирован. 

В документе сказано, что методики исчисления размера причинённого вреда будет утверждать Минсельхоз. 

«В целях законодательного урегулирования данного правового пробела законопроектом предусмотрено изложение 53-й статьи федерального закона в новой редакции», — пояснил заместитель министра сельского хозяйства России — руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, добавив, что законопроект направлен на устранение правового пробела. 

Представитель Росрыболовства подчеркнул, что законопроект имеет в большей степени юридико-технический характер и проясняет момент с возмещением вреда водным биоресурсам. 

Кроме того, документ предполагает технические и юридические поправки, придающие положениям закона о рыболовстве в части возмещения вреда водным биоресурсам исчерпывающую правовую ясность.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.