Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » В России повысят штрафы за незаконную свалку мусора

В России повысят штрафы за незаконную свалку мусора

Опубликовано 28 февраля 2018, 13:56 в категории Новости


В следующем году в России существенно увеличатся штрафы за незаконную свалку мусора. Об этом сообщил спецпредставитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, пишет РИА «Новости».

 

«Самое запущенное и тяжёлое — твёрдые коммунальные отходы по всей стране. Законодательная база практически сформирована. Есть перечень того, что нельзя бросать в землю, просто запрещено захоранивать. Штрафы будут увеличиваться», — сказал Иванов.

 

Он отметил, что штрафы будут расти как для предприятий, так и для людей.

 

Ранее Иванов сообщил, что в России действует 60 тысяч нелегальных свалок без учёта санкционированных полигонов. Он отметил, что затраты на ликвидацию экологического ущерба от работы несанкционированных полигонов составят триллионы рублей.

 

22 декабря Госдума ввела меры по стимулированию граждан к раздельному сбору мусора. Поправки в законодательство вносят изменения в систему обращения с отходами, внедряют наиболее эффективные мировые практики, ключевой из которых является раздельный сбор мусора.

 

В конце ноября Президент России Владимир Путин дал поручение министру природных ресурсов и экологии Сергею Донскому навести порядок с утилизацией отходов, что, по его словам, особенно актуально для больших городов.

 

Источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.