Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » В Дубне и Мытищах введен 100‐процентный раздельный сбор мусора

В Дубне и Мытищах введен 100‐процентный раздельный сбор мусора

Опубликовано 1 ноября 2017, 17:02 в категории Новости


Александр Коган, министр экологии и природопользования Московской области, проконтролировал исполнение плана-графика по внедрению раздельного сбора мусора тринадцатью пилотными городами.

На территории Мытищ и Дубны введен стопроцентный раздельный сбор отходов. В этих городах уже работают сортировочные станции и предприятия по переработке мусора. Долгопрудный, Домодедово, Балашиха, Озеры, Подольск, Шатура, Солнечногорск, Химки, Красногорск, Ногинск и Ивантеевка дали отчет о промежуточных итогах реализации проекта по раздельному сбору мусора.

Лидером оставшихся 11-ти муниципалитетов является Ивантеевка, где для селективного сбора оборудовано более 85% площадок, к 2018 году там полностью будет внедрена двухконтейнерная система

Александр Коган отметил, что в Ивантеевке в настоящее время действует сортировка объемом 30 тысяч тонн в год на основе МУП «Комбинат коммунального хозяйства и благоустройства». Но, по словам министра экологии, для 75 тысяч жителей Ивантеевки этой мощности недостаточно. Поэтому до декабря 2017 года должен быть решен вопрос о строительстве нового объекта большей мощности, подчеркнул Александр Коган.
Раздельный сбор мусора в Москве введут не раньше 2021 года

На 42% проект по раздельному сбору отходов реализован в Шатуре. В Красногорске, Долгопрудном, Химках, Озерах и Балашихе для селективного сбора мусора оборудовано около трети контейнерных площадок.

В Домодедове, Ногинске и Подольске работа по оборудованию контейнерных площадок для раздельного сбора почти не ведется.

Со второй недели ноября Министерство экологии и природопользования Московской области начнет проводить выезды в муниципальные образования, участвующие в пилотном проекте, с целью контроля за его реализацией на местах. Проверять будут, в том числе, качество контейнерных площадок, а также раздельную транспортировку уже собранных отходов.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта «Генеральная уборка» в Подмосковье ликвидировано более 300 свалок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.