Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » В Уфе обсудили проблемы раздельного сбора мусора и переработки сырья

В Уфе обсудили проблемы раздельного сбора мусора и переработки сырья

Опубликовано 17 декабря 2015, 09:28 в категории Новости


Также обсуждались точки соприкосновения бизнеса переработки вторсырья, республиканской власти, общественных движений, сферы ЖКХ, учреждений системы образования, PR-аналитиков в работе над изменением обстановки с поэтапным и глобальным переходом на раздельный сбор твёрдых бытовых отходов на всей территории региона.

Устроители создали совместный план шагов и мероприятий, направленных на пропаганду среди населения республики раздельного сбора ТБО, рост количества пунктов сбора ТБО в городах и сёлах, увеличение уровня информированности жителей о появляющихся пунктах приема ТБО и видах вторсырья. «Мы хотим консолидировать силы всех общественных сил в работе над этой принципиальной задачей.

Новое республиканское законодательство в этой сфере дает нам «зеленый свет», — рассказала активист клуба «Без затей» Диля Шамаева. — Всем известно, что одной из главных проблем, мешающих нормальной организации переработки жёстких бытовых отходов, является невозможность формирования в республике раздельного сбора отходов из-за невысокой гражданской и экологической сознательности населения. Мы сохраняем надежду, что лишь общими усилиями мы сможем преодолеть этот кризис экологического самосознания».

Также было отмечено, что недостаточно устроить пункт сбора и отправлять отходы в назначенное время, не менее принципиально на площадках сбора соблюдать чистоту. По крайней мере, надо разделить площадку на рабочее пространство и место непосредственного приема вторсырья.

Место приема должно быть красивым, ярким, снабженным наглядными руководствами по принимаемым видам вторсырья. Также на встрече участники обсудили законодательную базу для разрабатываемых совместных проектов, экологическое просвещение, разработку схемы и карты пунктов приема вторсырья.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.