Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Генпрокуратура запросила результаты думского мониторинга по схемам размещения отходов

Генпрокуратура запросила результаты думского мониторинга по схемам размещения отходов

Опубликовано 6 марта 2020, 15:32 в категории Новости


Генпрокуратура России попросила у комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды результаты мониторинга общественного обсуждения схем размещения отходов в субъектах РФ. Об этом в четверг сообщил глава комитета нижней палаты Владимир Бурматов.

"Вчера Генпрокуратура РФ официально вышла на меня и попросила результаты нашего мониторинга", - сказал Бурматов.

 

Парламентарий в очередной раз подверг критике работу "Российского экологического оператора" (РЭО). "Как так можно было организовывать в течение двух лет общественные обсуждения территориальных схем, что не просто свести их к профанации, а сделать отрицательный эффект", - обратился он к главе компании Илье Гудкову, который присутствовал на заседании комитета.

 

Согласно результатам депутатского мониторинга, 23 субъекта могут сорвать сроки (до 31 марта - прим. ТАСС) общественного обсуждения схем размещения отходов. При этом две трети регионов провели их формально, возмутился депутат.

По его словам, парламентарии "дали карт-бланш" РЭО, предоставив все необходимые полномочия и финансовые ресурсы. Комитет намерен заслушать годовой отчет о деятельности федерального оператора через две недели, заключил Бурматов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.