Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Россия и Финляндия в области обращения с отходами

Россия и Финляндия в области обращения с отходами

Опубликовано 27 февраля 2020, 15:55 в категории Новости


В Минприроды России состоялась рабочая встреча директора Департамента международного сотрудничества Нуритдина Инамова с директором по административным и международным делам Министерства окружающей среды Финляндии Исмо Тиайненом. Во встрече приняли участие представители Департамента государственной политики и регулирования в сфере обращения с отходами производства и потребления Минприроды России, ППК «Российский экологический оператор», Министерства иностранных дел Финляндии и Посольства Финляндии в России.

 

Стороны высоко оценили системное сотрудничество России и Финляндии в области охраны окружающей среды в рамках двусторонней рабочей группы по охране природы, а также взаимодействие двух стран в многостороннем формате в рамках Арктического совета, Экологического партнерства «Северного измерения», Совета Баренцева/Евроарктического региона и ряда других форматов. Одним из перспективных направлений сотрудничества определено взаимодействие двух государств в области обращения с отходами. Н.Инамов сообщил, что созданию комплексной системы эффективного обращения с отходами производства и потребления в Российской Федерации уделяется особое внимание, и реализация совместного с Финляндией проекта будет содействовать в достижении целей и задач национального проекта «Экология».

 

Зарубежные партнеры представила свои предложения по реализации проекта, которые предполагают обмен лучшими практиками, организацию тематических тренингов и семинаров, а также экологическое просвещение граждан, в том числе посредством сайта, где будут представлены информационные-разъяснительные материалы, посвященные управлению отходами. По итогам встречи достигнута договоренность о формировании нормативно-правовой базы сотрудничества и выработке механизма взаимодействия в рамках проекта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.