Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Дмитрий Кобылкин и член СФ Сергей Иванов обменялись мнениями о проектах укрепления охотхозяйственной отрасли и системы ООПТ

Дмитрий Кобылкин и член СФ Сергей Иванов обменялись мнениями о проектах укрепления охотхозяйственной отрасли и системы ООПТ

Опубликовано 31 октября 2019, 12:00 в категории Новости


Сегодня, 31 октября, в Минприроды России состоялась рабочая встреча Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина и первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Иванова. Будучи членом Экспертного совета по вопросам совершенствования охотничьего хозяйства Минприроды России, С.Иванов озвучил ряд проблемных вопросов, которые поднимаются в связи с обсуждениями профильных структур курируемого им региона (Магаданская область) и обращениями в адрес сенатора от охотничьих организаций.

 

 

В свою очередь, Д.Кобылкин проинформировал, что инициировал обращение к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросам корректировки в сторону увеличения объёмов субвенций для субъектов РФ на исполнение переданных полномочий в сфере охотничьего хозяйства и контроля. Решение Правительства РФ будет доведено до регионов дополнительно.

 

Еще одним вопросом для обсуждения стали ранее озвученные просьбы с мест о мерах по сохранению биологического разнообразия на территории Республики Крым. Глава Минприроды России довел до сведения члена Совета Федерации информацию о текущем статусе работы по созданию в рамках национального проекта «Экология» ФГБУ «Заповедный Крым». Кроме того, стороны обсудили совершенствование федерального законодательства для эффективной реализации национальных приоритетов в области недропользования и охраны окружающей среды, а также взаимодействие Министерства и СФ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.