Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Дарвиновский музей Москвы приглашает на открытие фестиваля «Знакомьтесь - заповедники!»

Дарвиновский музей Москвы приглашает на открытие фестиваля «Знакомьтесь - заповедники!»

Опубликовано 29 февраля 2020, 19:57 в категории Новости


Под эгидой нацпроекта «Экология» и при поддержке Росзаповедцентра Минприроды России 6 февраля в Дарвиновском музее стартует второй сезон фестиваля «Знакомьтесь – заповедники!». Цель проекта – популяризация заповедных территорий России, экологического туризма и развитие волонтёрского движения на особо охраняемых природных территориях.

Согласно программе фестиваля, с февраля 2020г. по январь 2021 г. на музейной площадке пройдет пять фотовыставок, на которых запечатлены  красоты особо охраняемых природных территорий России.

Откроет фестиваль выставка «Территория ирбиса», посвященная 10-летию Сайлюгемского нацпарка и его уникальным обитателям. Первый в Республике Алтай национальный парк был образован в 2010 г. на границе России и Монголии, на высоте около 3000 м над уровнем моря, с целью сохранения редких видов – снежного барса (ирбиса) и алтайского горного барана аргали. На сегодняшний день на ООПТ сосредоточена наибольшая численность ирбиса на территории РФ и основная популяция аргали.

На выставке также будут представлены уникальные кадры с заповедной территории, сделанные профессиональным фотографами и научными сотрудниками парка, а также редчайшие снимки с камер автоматической регистрации. На них запечатлены животные и птицы,  тайга и тундра, цветущие альпийские луга и опустыненные степи. Стоит отметить, что территория парка – орнитологическая площадка мирового масштаба. Здесь обитают сокол балобан, степной орел, бородач, филин, могильник.

Торжественное открытие фотовыставки состоится 6 февраля в 17:00 в кинозале музейно-выставочного комплекса Дарвиновского музея. Посетителям будет представлен документальный фильм «Алтай. Земля снежного барса».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.