Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Всероссийский экологический марафон «Чистые берега» завершился в Крыму

Всероссийский экологический марафон «Чистые берега» завершился в Крыму

Опубликовано 7 октября 2019, 11:17 в категории Новости


В республике Крым прошел заключительный этап всероссийского экомарафона «Чистые берега». Только в день старта в Симферополе волонтёры собрали 28 тыс. кубометров (более 1400 мешков) мусора. Всего в рамках акции, организованной Минприроды России совместно с Росводресурсами, порядка 800 000 волонтеров по всей стране очистили берега более 3000 водных объектов и собрали свыше 1500 000 мешков мусора.

 

 

С приветственным словом от имени Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина к участникам акции «Чистые берега Крыма» обратился руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов: «Крым – территория уникальных красот и богатого рекреационного потенциала. Однако этот потенциал важно не только активно реализовать, но и обеспечить экологическое здоровье стратегического субъекта Российской Федерации. Выражаю вам благодарность за активность, направленную на создание баланса между человеком и природой в интересах здорового будущего», - говорится в обращении Министра.

 

Д.Кириллов вручил благодарственные письма представителям образовательных учреждений, которые не первый год поддерживают акции по очистке берегов в регионе, в том числе коллективу ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».

Экомарафон «Чистые берега Крыма» прошел в Симферополе, Евпатории, Севастополе, Белогорске, Судаке, Алуште, Ялте, Бахчисарае, Феодосии, Керчи, Советске и других населенных пунктах.

 

 

5 октября 450 добровольцев вышли на уборку Мраморного пляжа в Балаклавском районе Севастополя. В тот же день ялтинские волонтеры очистили побережье р.Водопадная, а воспитанники Городского подростково-молодежного центра - район водопада Учан-Су. Марафон завершился 6 октября в Севастополе. Напомним, Всероссийская акция «Чистые берега» проводится Минприроды России совместно с Росводресурсами в рамках ФЦП «Вода России» с 2014 года. С 2019 года марафон стал частью мероприятий национального проекта «Экология» и обрел новый масштаб по количеству участников и объему собранного мусора. В 81 субъекте России собрано более полутора миллионов мешков мусора.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.