Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Дмитрий Кобылкин призвал регионы и добровольцев принять участие во Всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес»

Дмитрий Кобылкин призвал регионы и добровольцев принять участие во Всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес»

Опубликовано 3 сентября 2019, 12:00 в категории Новости


В России стартовала кампания по восстановлению лесов «Сохраним лес». Стать ее участником может любой желающий, неравнодушный к проблеме сохранения лесных богатств России. В ходе кампании планируется высадить около 30 млн сеянцев и саженцев по всей стране.

 

«Лесные пожары этого года в Сибири и на Дальнем Востоке, да и во всем мире никого не оставили равнодушным. В рамках нацпроекта «Экология» мы приняли меры укрепления сил и средств лесной охраны на местах, но поддержка добровольцев и участие граждан в акциях восстановления зеленого фонда для нас очень важны. Рослесхоз проводит кампании по посадке деревьев каждый сезон. И в этом году мы призываем всех, кто готов помочь природе восстановиться. Это по силам каждому. Необходимую организационную работу с регионами мы уже начали», – отметил Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

 

Организаторами мероприятия выступают Министерство экологии и природных ресурсов РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства. Кампания «Сохрани лес» станет частью ежегодной Всероссийской экологической акции «Живи, лес!», которая по инициативе Рослесхоза проводится каждую осень с 2011 года и включает в себя широкий ряд мероприятий, связанных с экологией леса

.

Лесопосадки пройдут по всей стране до ноября. В основном планируется высадить хвойные породы деревьев – сосну, ель, лиственницу. В некоторых регионах также проведут посадки березы, яблони, рябины, сирени и других видов деревьев. Узнать о том, где и как принять участие в акции можно по единому бесплатному номеру 8-800-100-94-00, на сайтах региональных лесных ведомств и в их социальных сетях.

О поддержке кампании сообщили уже более чем в 70 регионах страны. Завершится акция в ноябре 2019 года в Астраханской области, где планируется высадить 45 тыс. сеянцев тамарикса.

 

Напомним, Федеральное агентство лесного хозяйства организует волонтерские акции по лесовосстановлению с 2011 года. Весной проводится Всероссийский день посадки леса, осенью – всероссийская акция «Живи, лес!». Благодаря этим мероприятиям в стране каждый год высаживается 80 млн новых растений. За семь лет стараниями 21 млн человек «зеленый пояс» страны расширился на 405 млн деревьев. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.