Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Дмитрий Кобылкин участвует в официальных мероприятиях V встречи министров окружающей среды стран БРИКС

Дмитрий Кобылкин участвует в официальных мероприятиях V встречи министров окружающей среды стран БРИКС

Опубликовано 14 августа 2019, 10:59 в категории Новости


Дмитрий Кобылкин участвует в официальных мероприятиях V встречи министров окружающей среды стран БРИКС
Главная дискуссия на тему «Эффективное управление городской средой для повышения качества жизни городского населения» состоится 15 августа в Сан-Паулу (Бразилия). Делегации государств уже прибыли к месту проведения центрального мероприятия и проводят предварительные встречи.

На официальной церемонии с приветственной речью выступят профильные Министры Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР. Доклад о задачах национальной политики в сфере экологии и охраны окружающей среды, а также об участии России в международных организациях представит Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Ожидается, что Глава Минприроды России подчеркнет важность роли БРИКС в глобальной экономической и экологической повестке. На протяжении последнего десятилетия страны БРИКС были главной движущей силой роста мировой экономики, а совокупный ВВП на данный момент составляет около трети от мирового. Д.Кобылкин нацелен транслировать способы исполнения тезиса Президента России Владимира Путина о том, что «наращивание взаимодействия в формате БРИКС – один из приоритетов внешней политики России».

В рамках диалога планируются выступления министров о лучших практиках оздоровления крупных населенных пунктов, не исключено, что будет обсужден и рейтинг экологического управления городов-миллионников мира.

На общем заседании также ожидается отчет о деятельности за 2018 г. Рабочей группы по окружающей среде стран БРИКС и выступление о миссии Нового Банка БРИКС.

Также Глава Минприроды России намерен провести серию рабочих совещаний с коллегами из разных стран.

Автор: Пресс-служба Минприроды России
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.