Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » » Круглый стол в формате ВКС, посвященный теме обращения с опасными отходами.

Круглый стол в формате ВКС, посвященный теме обращения с опасными отходами.

Опубликовано 3 октября 2020, 14:22 в категории Мероприятия Корпоративного проекта / Вторичные ресурсы - Урал


В администрации города Перми, по инициативе депутата Государственной Думы РФ Игоря Сапко, в рамках проекта «Чистая страна», состоялся круглый стол по обсуждению темы обращения с опасными отходами.

Круглый стол в формате ВКС, посвященный теме обращения с опасными отходами.

 

 С докладом о ходе реализации пилотного проекта «Обращение с нефтесодержащими отходами в Свердловской области» выступил член Правления Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ», генеральный директор утилизирующей компании «Этиламин-Ек» Сергей Литвиненко:

 «Правительство Свердловской области подготовило анализ и свои предложения в части работы с отходами производства и потребления III класса опасности. В частности, были проанализированы вопросы необходимости ведения реестра точек накопления опасных отходов, возможное оснащение транспортных средств, перевозящих отходы, системами спутниковой навигации и другие аспекты».

Круглый стол в формате ВКС, посвященный теме обращения с опасными отходами.

 

Уточним, проверка исполнения законодательства в этой сфере была инициирована Контрольным управлением президента РФ. Ранее в Свердловской области была создана межведомственная рабочая группа по подготовке пилотного проекта «Обращение с нефтесодержащими отходами». В группу вошли представители профильных министерств, над1зора и «Российского экологического общества». Добавим, что, в частности, в Екатеринбурге был организован оперативный сбор опасных отходов с помощью передвижных мобильных пунктов».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.