Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Подмосковье первым в России введет экостандарт переработки отходов

Подмосковье первым в России введет экостандарт переработки отходов

Опубликовано 10 августа 2018, 14:56 в категории Новости


Подмосковье первым из российских регионов вводит новый экологический стандарт утилизации бытовых отходов, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью ТАСС, которое было опубликовано во вторник, 7 августа.

«Мы первыми в стране вводим новый экологический стандарт, параллельно закрывая свалки», — сказал он.

Губернатор утончил, что к настоящему моменту закрыты 24 полигона твердых бытовых отходов, остальные ликвидируют к 2021 году. Параллельно с закрытием свалок в регионе, по его словам, создается технологичная система утилизации отходов, для этого строят 12 современных комплексов по переработке отходов.

«Мусор будет сортироваться, отбираться и перерабатываться. Часть ─ это четыре полезные фракции: бумага, металл, стекло и пластик. Еще 30 процентов — органика, ее направят на специальные, прилегающие к КПО, полигоны, чтобы там превратить в перегной, так называемый серый компост», — рассказал губернатор.

Глава региона также напомнил, что в регионе активно перенимают иностранный опыт в вопросе рекультивации закрытых полигонов. Воробьев подчеркнул, что жители должны дышать чистым воздухом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.