Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Воробьев назвал три главные проблемы экологии МО

Воробьев назвал три главные проблемы экологии МО

Опубликовано 27 декабря 2016, 13:35 в категории Новости


Воробьев назвал три главные проблемы экологии МОВласти Московской области активно сопровождают три магистральные темы, связанные с экологией: очистку рек, утилизацию мусора и лесовосстановление, заявил губернатор Андрей Воробьев в эфире радио «Вести FM».

«Сегодня существуют три магистральные темы, которые мы сопровождаем: первая - это очистка рек. Могу сказать, что до сих пор очень часто в реки Подмосковья сбрасывают огромное количество нечистот. Вторая тема - это мусор. Она все чаще и чаще звучит. И третья - это, конечно, лес», - сказал губернатор.

Воробьев отметил, что столица ежегодно производит пять миллионов тонн мусора, еще четыре приходится на Московскую область. Что касается лесов, то регион покрыт ими на 47,5%, однако из-за недавней эпидемии короеда пришлось вырубить 70 тысяч гектаров. В будущем году в регионе планирую заниматься активным лесовосстановлением. «Посадка деревьев - это добрая традиция, вы видели в каком возрасте родители приводят своих детей - в самом юном», - добавил губернатор.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.