Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Утверждение порядка выдачи комплексных экологических разрешений

Утверждение порядка выдачи комплексных экологических разрешений

Опубликовано 23 апреля 2018, 14:52 в категории Новости


На портале regulation.gov.ru опубликована карточка проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка выдачи комплексных экологических разрешений, внесения в них изменений, их переоформления и отзыва»


Реализация положений Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (реализация положений Федерального закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации") 

Краткое описание проблемы 
Федерального закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрен поэтапный переход на новую систему регулирования. Начиная с 2019 г. по 2021 г. в первоочередном (пилотном) порядке должны быть выданы комплексные экологические разрешения 300 предприятиям, вклад которых в выбросы и сбросы по стране составляет порядка 60%. Все остальные предприятия I категории должны будут получить комплексные экологические разрешения до 2025 г. Проектом постановления предусматривается утверждение порядка выдачи комплексных экологических разрешений, внесения в них изменений, их переоформления и отзыва. 

Круг лиц 
Хозяйствующие субъекты 

Краткое изложение целей регулирования 
Предусматривается утверждение порядка выдачи комплексных экологических разрешений, внесения в них изменений, их переоформления и отзыва 

Планируемый срок вступления в силу 
Январь 2019 

Дата начала публичного обсуждения 
20 апреля 2018 г. 
Дата окончания публичного обсуждения 
22 мая 2018 г. 

Карточка проекта: http://regulation.gov.ru/projects#npa=80262

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.