Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Международный экологический форум «Природа без границ» открылся во Владивостоке

Международный экологический форум «Природа без границ» открылся во Владивостоке

Опубликовано 30 октября 2017, 09:39 в категории Новости


Одиннадцатый Международный экологический форум «Природа без границ» открылся в понедельник во Владивостоке. В ближайшие два дня эксперты из России и стран АТР обсудят экологически ориентированную экономику, перспективы развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и экологическую безопасность населенных пунктов.

"Поскольку этот форум мы проводим в год экологии, то темы мы будем рассматривать самые разные, от сохранения ООПТ, гидрологии Дальнего Востока и экологически-ориентированной экономики до проблем открытой перевалки грузов в Приморском крае. Форум сохраняет свой международный статус и это не может не радовать", — сказал, открывая пленарное заседание, директор Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы Петр Осипов.

Проект итоговой резолюции форума содержит множество предложений, среди которых предложить Роснедрам и Минэнерго исключить из противопаводковых мероприятий бассейна Амура строительство ГЭС, оказывающих влияние на ООПТ, предложить Минэкономразвития субсидировать затраты малого и среднего бизнеса на приобретение ресурсосберегающего и средозащитного оборудования, предложить ДВО РАН и ДВФУ создать центр по подготовке специалистов в области пресноводной гидробиологии.

Кроме того, участники форума намерены обратиться в администрацию Приморского края с предложениями по сохранению кедрово-широколиственных лесов как зон обитанию амурского тигра.

Международный экологический форум «Природа без границ», впервые прошел во Далее: Владивостоке в 2006 году. Сегодня он стал крупной специализированной площадкой на Дальнем Востоке для обсуждения широкого спектра экологических проблем азиатских регионов России и стран АТР. 

 

 

Источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.