Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » В Калининграде стартовал экологический форум

В Калининграде стартовал экологический форум

Опубликовано 16 июня 2015, 11:35 в категории Новости


"Обсуждается плачевное состояние экологии Балтийского моря, воздуха и почв этого региона Европы", - передает корреспондент Русского Запада с места событий.

Международный саммит экологов в Калининграде проводится в преддверии конференции Организации Объединенных Наций по вопросам изменения климата в декабре 2015 года. Эта конференция должна пройти в Париже. Председательствовать там предстоит польской делегации. Форум открыли генеральный консул ФРГ в Калининграде Рольф Ф. Краузе и его польский коллега Марчин Носаль.

Руководитель службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области Сергей Побережный в начале форума заявил, что новые российские федеральные экологические программы предполагают отказ от потенциально опасных технологий в добывающей промышленности. До 2030 года также предполагается снизить выбросы парниковых газов на морском и речном транспорте.

"Среди приоритетов в развитии Калининградской области, выделенных губернатором, - комфортная среда проживания граждан", - подчеркнул Сергей Побережный.

Весенний план лесовосстановления на площади 268 тысяч га, по словам Побережного, выполнен на 100%. Организаторами форума являются консульства ФРГ, Польши и Литвы в Калининграде, а также БФУ им. И.Канта.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.