Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » На ликвидацию свалки Кучино выделили 800 млн рублей

На ликвидацию свалки Кучино выделили 800 млн рублей

Опубликовано 16 октября 2017, 09:40 в категории Новости


На ликвидацию свалки Кучино в Балашихе, Московская область, в бюджете на 2018 год заложено 800 миллионов рублей, сообщил директор Департамента бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов Гаджимагомед Гусейнов в ходе заседания думского Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

 

«В приоритете госпрограммы по охране окружающей среды заложены ассигнования на ликвидацию свалки Кучино в размере 800 миллионов рублей», — сказал он.

 

Общий объём финансирования по природоохранному блоку в 2018 году составит 114 миллиардов рублей. На модернизацию и реконструкцию очистных сооружений в бюджет на 2018-2020 годы увеличены расходы на 42 процента, отметил Гусейнов.

 

Свалка Кучино была закрыта 23 июня после обращения жителей окрестных микрорайонов к президенту Владимиру Путину во время «Прямой линии». Граждане жаловались на плохую экологическую обстановку, загрязнение воды и почвы, ужасный запах.

 

Свалка была открыта в 1964 году на месте бывшего глиняного карьера. На момент закрытия её максимальная высота достигла 80 метров, что на 20 метров превышает проектную, площадь превысила 50 гектаров, а расстояние до ближайших жилых домов составляло всего 200 метров. Ежегодно на свалку доставляли около 600 тысяч тонн мусора из Москвы и Подмосковья, причём в Кучино поступала примерно четверть всех столичных отходов.

 

Источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.