Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Прокуратура обязала «ЛУКОЙЛ» утилизировать отходы в ХМАО

Прокуратура обязала «ЛУКОЙЛ» утилизировать отходы в ХМАО

Опубликовано 11 мая 2017, 11:33 в категории Новости


Природоохранная прокуратура ЯНАО через суд добивается утилизации 239 тонн производственных отходов ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» (входит в ПАО «ЛУКОЙЛ»).

Нефтегазовая компания осуществляла буровые работы и строительство поисково-оценочной скважины на Варейском лицензионном участке. В результате образовались производственные отходы 4 класса опасности, которые были размещены в шламовом амбаре, не зарегистрированном в государственном реестре.

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» получил представление прокуратуры еще летом 2016 года, однако отходы бурения не были утилизированы. Должностное и юридическое лица привлекли к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при накоплении отходов производства» и назначили штрафы в размере 110 тысяч рублей.

В связи с этим природоохранный прокурор подал иск в суд о возложении обязанности на ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» освободить амбар от бурового шлама и рекультивировать земельный участок, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Когалымский городской суд ХМАО-Югры удовлетворил исковые требования природоохранного прокурора.

 

Источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.