Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » В Англии придумали «мусорную полицию»

В Англии придумали «мусорную полицию»

Опубликовано 20 августа 2016, 14:28 в категории Новости


Городской совет Сток-он-Трента в Англии нанял команду из 6 людей, которые призваны минимизировать отходы горожан, на что было выделено 100 тыс. фунтов из бюджета. Они будут просматривать мусорные баки и делать предупреждения жителям, которые неправильно утилизируют отходы. Таким образом совет хочет повысить уровень переработки мусора с 35% до 50% и сэкономить средства, которые приходится тратить на утилизацию неправильно отсортированных отходов, сообщает Daily Mail.

Каждому домашнему хозяйству в этой области выдадут руководство о том, какой именно тип отходов они должны размещать в серых, коричневых и синих контейнерах. Если сотрудники «мусорной полиции» обнаружат, что кто-то нарушает правила, они выдадут им желтый предупреждающий знак, который означает, что их отходы могут не забрать.

Команда новой «мусорной полиции» будет сопровождать сборщиков мусора во время их объездов города и заглядывать внутрь баков, прежде чем они будут погружены. Если в баке будет много несоответствующих отходов, мусор не заберут, так как подобное смешение усложняет последующую сортировку и утилизацию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.