Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Неделя экологии в РУДН

Неделя экологии в РУДН

Опубликовано 18 апреля 2016, 16:25 в категории Новости / Мероприятия / Мероприятия 2016 г.


18 апреля 2016г. на экологическом факультете Российского Университета дружбы народов открылась неделя экологии «Образование, наука, практика и трудоустройство». На открытии недели присутствовали преподаватели РУДН, представители предприятий перерабатывающей отрасли, органов власти, а также бакалавры факультета экологии.

 

Неделя экологии в РУДН

 

Открывая Неделю экологи, декан экологического факультета Наталья Анатольевна Черных подчеркнула актуальность и необходимость тесного взаимодействия учебных заведений с органами власти и потенциальными работодателями. В дальнейшем эту тему в той или иной мере затрагивали остальные выступавшие.

Неделя экологии в РУДН

 

Заместитель председателя Комитета по образованию Госдумы РФ Виктор Евграфович Шудегов отметил, что следующий, 2017 год объявлен президентом Годом экологии, что говорит о значительном внимании государства к экологическим проблемам, в том числе и вопросам образования в сфере экологии. Депутат остановился на теме глобального изменения климата и вкладе России в поддержку мировой экологии и развитии альтернативной энергии. В своем выступлении он сообщил, что до 2035 года на поддержку и развитие энергоэффективнсти будет потрачено 200 миллиардов долларов.

 

Неделя экологии в РУДН

 

Президент Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ» Игорь Иванович Терюшков остановился на проблемах и задачах подготовки молодых специалистов для работы на предприятиях отрасли обращения с отходами производства и потребления. Он рассказал о вариантах трудоустройства выпускников экологического факультета и перспективах их развития как специалистов и как ученых. Создаваемая на факультете кафедра рециклинга отходов производства и потребления - это первый опыт, когда ВУЗ организует совместный образовательный проект с предприятиями перерабатывающей отрасли, отметил Игорь Иванович.

Неделя экологии в РУДН

 

Неделя Экологии организована РУДН совместно с Межрегиональной Промышленной Корпорацией «ЭКОРЕЦИКЛИНГ», неправительственным экологический фондом имени В.И. Вернадского, АНО «Международный центр экологического образования», ассоциацией межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ» при поддержке Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета по вопросам образования Московской Торгово-промышленной Палаты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.