Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Саммит «Сильная Россия 2015»

Саммит «Сильная Россия 2015»

Опубликовано 14 июня 2015, 16:22 в категории Новости / Мероприятия / Мероприятия 2015 г.


30 июня 2015 года в Москве, в Большом дворце Государственного музея-заповедника «Царицыно» состоялся Саммит деловых кругов «Сильная Россия – 2015».


Саммит деловых кругов «Сильная Россия – 2015» - авторитетная экспертная площадка, способствующая расширению возможностей партнерства государства, российской науки, бизнеса и зарубежных компаний.
Ключевой темой Саммита - 2015 стало укрепление экономического потенциала и государственного имиджа России, а также создание благоприятных условий для эффективной предпринимательской деятельности.
Участие в Саммите «Сильная Россия – 2015» приняли крупнейших предприятий России и зарубежья, руководители профильных министерств и ведомств, представители региональных властей, экспертного сообщества и научных кругов, крупнейших общественных организаций России, ведущих СМИ.
На тожественном открытии и пленарном заседании «Россия и мир. Российская экономика в условиях санкций» выступили Попова Екатерина Витальевна, Председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России; Рыбаков Александр Михайлович, Старший вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации; Масато Накамура, Заместитель Генерального Директора ООО «Панасоник Рус»; Гапанович Валентин Александрович, Старший вице-президент по инновационному развитию – главный инженер ОАО «РЖД»; Дорохин Павел Сергеевич, Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя комитета Государственной Думы по промышленности, Член комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ; Берков Андрей Дмитриевич, Директор департамента программ стимулирования спроса ОАО «РОСНАНО», Вологодский Сергей Александрович; Заместитель директора Фонда развития промышленности.
В рамках работы саммит с докладом на тему «Этапы формирования регионального оператора в области обращения с твердыми коммунальными отходами» выступил президент Межрегиональной Промышленной Корпорации «ЭКОРЕЦИКЛИНГ» Игорь Терюшков. В своем выступлении он отметил актуальность взаимодействия регионального оператора в области обращения с твердыми коммунальными отходами с органами власти Субъекта РФ и операторами в области обращения с твердыми коммунальными отходами в соответствии с главой V¹Федерального закона за № 458 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации». Также Игорь Терюшков отдельно остановился на вопросах регулирования деятельности регионального оператора в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Также в рамках Саммита прошел ряд   тематических секций в формате панельных дискуссий:
-    «Специальная секция ОАО «РЖД» на тему «Экология, Энергоэффективность, Энергосбережение»
-    «Кластеры как механизм экономического роста»
-    «Здоровая нация - Сильная Россия»
-    «Российское образование на перекрестке выбора стратегии развития»
С целью получения максимального практического результата от участия в Саммите, была организована презентационная экспозиция, реализованы деловые встречи B2B  и B2G в рамках «Территории развития бизнеса». Это площадка для взаимодействия бизнес-сообществ, эффективного позиционирования проектов и заключения новых партнерских соглашений.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.