Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » За мусор и очистные возьмется Иркутская область в 2016 году по федеральной программе

За мусор и очистные возьмется Иркутская область в 2016 году по федеральной программе

Опубликовано 16 января 2016, 05:09 в категории Новости


В Иркутской области в 2016 году по федеральной программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории» запланированы реконструкция канализационных очистных сооружений правого берега Иркутска; новый полигон твердых бытовых отходов в Казачинско-Ленском районе; строительство полигона ТБО в Слюдянском районе; реконструкция системы теплоснабжения Байкальска; реконструкция ТЭЦ БЦБК для эффективного теплоснабжения Байкальска после закрытия комбината. Об этом 14 января 2016 года сообщил и.о. министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук на совещании с руководителем федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артёмом Сидоровым.

В 2016 году может начаться демеркуризацию цеха ртутного электролиза в Усолье-Сибирском. Проект мероприятия прошел экологическую экспертизу, сейчас находится на главгосэкспертизе. Кроме того, министр сообщил, что в рамках программы заканчивается строительство (97%) станции обеззараживания очищенных сточных вод с использованием метода ультрафиолетового излучения в Шелехове. Готовятся документы для сдачи в эксплуатацию канализационной насосной станции № 1А в Байкальске (100%), готова к запуску канализационная насосная станция № 3А в пос. Строитель Байкальска (100%). На 97% готов I этап строительства канализационных очистных сооружений глубокой биологической очистки в мкр-не Березовый Свирска. Здесь не было пусконаладочных работ и благоустройства, нет исполнительной документации и документов, подтверждающих качество оборудования.

На 2016-2018 гг в рамках ФЦП на условиях софинансирования из областного бюджета запланировано провести берегоукрепление Байкала в пределах прибрежной полосы в Листвянке; укрепление берега реки Китой на от пос. Старица до пос. Кирова.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.