Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Президент предложил лидерам ЕАЭС создать климатический и экологический клуб

Президент предложил лидерам ЕАЭС создать климатический и экологический клуб

Опубликовано 27 мая 2023, 10:22 в категории Новости


В рамках структур Евразийского экономического союза необходимо создать климатический и экологический клуб. Об этом в четверг заявил Президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.

Глава государства отметил, что Россия в рамках председательства в объединении уделяет большое внимание вопросам изменения климата.

«Синхронизацией подходов пятерки в области климатического регулирования мог бы заняться климатический и экологический клуб ЕврАзЭС», — цитирует РИА «Новости» Путина. Российский лидер подчеркнул, что в его задачи могли бы входить совместные научные исследования и разработки, использование зеленых технологий, улучшение водных экосистем и сохранение биоразнообразия, а также освоение недр и создание проектов по переработке мусора.

Как писала «Парламентская газета», в настоящее время проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета в Кремле. Участие в мероприятии принимает Путин, а также президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии Александр Лукашенко, Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров и премьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.
 

Фото и источник: https://www.pnp.ru/politics/prezident-prizval-sozdat-klimaticheskiy-i-ekologicheskiy-klub-eaes.html

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.