Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Кобылкин объяснил, для чего нужна система мониторинга окружающей среды

Кобылкин объяснил, для чего нужна система мониторинга окружающей среды

Опубликовано 19 января 2023, 10:43 в категории Новости


Система мониторинга окружающей среды — это должна быть не просто общая база данных, а серьезная аналитическая система, позволяющая оценивать уровень загрязнения и выдавать соответствующие прогнозы. Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин в ходе совместного заседания с Комитетом по информационной политике, информационным технологиям и связи 17 января.

От результатов прогнозов зависит в том числе и эффективность системы раннего предупреждения об изменениях состояния окружающей среды под воздействием природных или антропогенных факторов, отметил парламентарий.

«Это позволяет не просто своевременно получить информацию, но информировать органы власти населения и свести к минимуму негативные последствия», — указал депутат.

Система раннего предупреждения приносит более чем десятикратную отдачу от инвестиций, указал Кобылкин. «Согласно данным международных исследований, 24-часовое предупреждение может сократить ущерб на более чем 30 процентов», — добавил парламентарий.

Источник новости: PNP.RU 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.