Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Бирюков оценил ход реализации программы раздельного сбора мусора в Москве

Бирюков оценил ход реализации программы раздельного сбора мусора в Москве

Опубликовано 26 января 2022, 10:58 в категории Новости


Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков сообщил, что в столице за прошлый год в рамках программы раздельного сбора мусора было собрано более 1 млн тонн вторсырья. Этот показатель от назвал рекордным.

«За прошлый год при сортировке было выделено и направлено на переработку более 1 млн тонн вторсырья, что на 18 % больше аналогичного предыдущего показателя. Рост доли собранного вторсырья еще раз подтверждает, что выбранная в столице стратегия по решению вопроса с бытовыми отходами правильная, она уже доказала свою эффективность, получила одобрение и поддержку горожан», - рассказал заместитель мэра.

Петр Бирюков также отметил, что когда программа стартовала с начала 2020 года, на первом этапе ставилась задача сделать процесс раздельного сбора мусора максимально удобным. По его словам, поэтому была выбрана простая двухконтейнерная система.

«Результаты программы свидетельствуют о том, что она интересна и полезна москвичам, они готовы активно участвовать в ее реализации. И это - один из ярких примеров нашего эффективного сотрудничества с жителями», - подчеркнул заммэра.

Он также обратил внимание, что сегодня во дворах и около объектов социальной сферы оборудовано более 22 тыс. контейнерных площадок, установлено свыше 60 тыс. брендированных контейнеров. Таким образом были созданы все условия для сортировки мусора.

Источник MK.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.