Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » В Подмосковье началась рекультивация еще двух полигонов ТКО

В Подмосковье началась рекультивация еще двух полигонов ТКО

Опубликовано 22 января 2022, 09:53 в категории Новости


 Рекультивация еще двух объектов — «Воловичи» в городском округе Коломна и «Егорьевский» в Подмосковье началась по нацпроекту «Экология». Об этом сообщили в министерстве экологии и природопользования Московской области.

«На полигонах «Воловичи» и «Егорьевский» раньше плановых сроков началось формирование тел объектов для придания им нужной геометрии, ведутся работы подготовительного этапа. Окончание рекультивации запланировано на 2024 год», — отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Также продолжаются работы на полигонах «Каурцево» в Наро-Фоминском округе, «Съяново» в Серпухове, «Часцы» в Одинцовском округе и «Парфеново» в Сергиево-Посадском, где задействованы порядка 60 единиц техники и свыше 100 рабочих. Все четыре объекта будут закрыты в этом году.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Источник:  национальныепроекты.рф

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.