Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Более 1 млрд руб помощи еще не распределены между "мусорными" компаниями

Более 1 млрд руб помощи еще не распределены между "мусорными" компаниями

Опубликовано 16 июня 2020, 11:00 в категории Новости


Региональные операторы по обращению с отходами могут получить еще свыше 1,1 миллиарда рублей в рамках федеральной поддержки в связи с пандемией коронавируса, сообщил журналистам глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

"Напомню, выделение субсидий из федерального бюджета на обеспечение мер поддержки региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами предусмотрено в размере 9,25 миллиарда рублей. В настоящее время речь идет о распределении 8,1 миллиарда между 67 субъектами Федерации, которые предоставили в Минприроды России сведения, подтверждающие выполнение необходимых условий по организации деятельности региональных операторов в сфере обращения с ТКО. Оставшаяся сумма – 1,148 миллиарда – также будет распределена между регионами при предоставлении ими в Минприроды России необходимого пакета документов",- сказал Кобылкин.

Как ранее поясняли в ведомстве, субсидии будут выделяться регионам, а они должны распределить их между операторами по обращению с отходами. Решение правительства о выделении средств для помощи "мусорным" компаниям было принято в конце апреля.

Источник: https://news.solidwaste.ru/2020/06/bolee-1-mlrd-rub/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.