Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко назвала приоритеты национальной экологической политики

Вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко назвала приоритеты национальной экологической политики

Опубликовано 23 января 2020, 16:24 в категории Новости


В.Абрамченко, определенная куратором экологического блока в Правительстве РФ отметила, что перед Минприроды России стоят амбициозные задачи, прежде всего – по исполнению Послания Президента страны, достижению показателей национального проекта «Экология». Была отмечена важность решения вопросов с особо охраняемыми природными территориями – заповедниками и нацпарками, при которых нужно сохранить «разумный баланс в части защиты и природных ресурсов, и прав людей, которые проживают на данных территориях».

Особый упор необходимо сделать на реализацию "мусорной реформы". "По линии обращения с ТКО я очень рассчитываю на создание профессиональной команды, проведение стратегических сессий. Тут раскачиваться совершенно некогда - вы видите, какой резонанс у гражданского общества вызывает эта тема, - подчеркнула зампред правительства.

Она поблагодарила министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина за проделанную работу. "Я буду вашим союзником, землей занимаюсь 20 лет, мне эта тема близка, будем работать вместе, в одной слаженной команде", - отметила она.

В свою очередь Дмитрий Кобылкин поблагодарил за оказанное доверие. "Министерство сделает все возможное и невозможное для того, чтобы достичь тех целевых показателей, которые прописаны Указом Президента РФ и заложенные в национальном проекте "Экология". Проект очень непростой, я бы сказал, что он очень тяжелый. Но я абсолютно убежден, что у нас крепкая и профессиональная команда, все за это год непростой показали себя. В конце года решали задачи… быстро и эффективно, достигли самых высоких результатов. Мы сделаем все, чтобы вас не подвести", - резюмировал министр.

Абрамченко Виктория Валериевна родилась 22 мая 1975 года.

Первое высшее образование получила в 1998-м, отучившись в Красноярском государственном аграрном университете.

В 2004-м завершила обучение в Российской академии госслужбы при президенте РФ.

Получив диплом КГАУ, трудоустроилась в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Роскомзема, где проработала порядка двух лет.

В 2000—2001 годах была сотрудником ФГУ «Земельная кадастровая палата».

Следующие четыре года работала на различных должностях, в том числе в должности замначальника управления в Росземкадастре и Роснедвижимости.

В 2005-м начала карьеру в Министерстве экономического развития РФ, где по 2011-й трудилась на различных постах, была также и замдиректора департамента недвижимости Минэкономразвития России.

В 2011-м ее назначили заместителем руководителя Росреестра.

В 2012-м стала сотрудником Министерства сельского хозяйства России, заняв пост директора Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности. С 2015-го являлась статс-секретарем — замминистра сельского хозяйства России.

В октябре 2016 года назначена заместителем министра экономического развития Российской Федерации – руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

21 января 2020 года заняла пост вице-премьера правительства РФ.

Источник: http://www.mnr.gov.ru/press/news/vitse_premer_pravitelstva_rf_viktoriya_abramchenko_nazvala_prioritety_natsionalnoy_ekologicheskoy_po/

https://rg.ru/2020/01/22/viktoriia-abramchenko-nazvala-glavnuiu-zadachu-minprirody.html

Источник биографии: https://ria.ru/20200121/1563691853.html

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.