Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Правительством продлен срок действия уведомительного порядка при осуществлении деятельности по размещению отходов I-IV классов опасности на территории Республики Крым и г. Севастополя

Правительством продлен срок действия уведомительного порядка при осуществлении деятельности по размещению отходов I-IV классов опасности на территории Республики Крым и г. Севастополя

Опубликовано 2 апреля 2018, 10:38 в категории Новости


Межрегиональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю сообщает.

Постановлением Правительства РФ от 15.03.2018 № 256 «О внесении изменений в перечень видов деятельности из числа указанных в части 1 статьи 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», осуществление которых на территориях лицензировании отдельных видов деятельности», осуществление которых на территориях Республики Крым и г. Севастополя допускается с 1 июня 2015 г. без получения лицензии, а также федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением временных обязательных требований» внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 09.03.2015 № 207 «О применении на территориях Республики Крым и г. Севастополя законодательства Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности и законодательства Российской Федерации о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

Данное постановление вносит изменения в перечень видов деятельности по обращению с отходами I-IV классов опасности, осуществление которых допускается на территории Республики Крым и г. Севастополь допускается без получения лицензии, а так же продлевает срок действия уведомительного порядка до 1 января 2020 года.

Изменения касаются только деятельности по размещению отходов I-IV классов опасности и не распространяются на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию отходов I-IV классов опасности.

Таким образом, с 01.01.2018 г. осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию отходов I-IV классов опасности на территории Республике Крым и г. Севастополя возможно только при наличии лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-V классов опасности.

 

Источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.