Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Депутаты намерены плотно взаимодействовать с природоохранной прокуратурой

Депутаты намерены плотно взаимодействовать с природоохранной прокуратурой

Опубликовано 23 октября 2017, 09:44 в категории Новости


На повестке дня Законодательного собрания Приморья вопросы охраны окружающей среды

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик накануне провёл рабочую встречу с Амурским бассейновым природоохранным прокурором, старшим советником юстиции Александром Саблиным.

Александр Саблин проинформировал, что Амурская бассейновая природоохранная прокуратура создана приказом генерального прокурора Российской Федерации. Она осуществляет свою деятельность с августа 2017 года в пределах реки Амур, охватывая территорию Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. В состав новой структуры входят семь межрайонных природоохранных прокуратур, в том числе Владивостокская.

Стороны обсудили вопросы соблюдения природоохранного законодательства, развития нормативной базы в сфере экологии и охраны окружающей среды, что особенно важно в Год экологии.

Спикер краевого парламента Александр Ролик рассказал, что в этой сфере в Законодательном собрании Приморского края работает профильный комитет по продовольственной политике и природопользованию. Он выразил готовность плотно взаимодействовать с природоохранной прокуратурой.

Вопросы охраны окружающей среды всегда были приоритетными в работе Законодательного собрания. В частности, в июле текущего года депутаты приняли закон Приморского края «Об охране атмосферного воздуха на территории Приморского края», направленный на обеспечение конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии. Документ даёт право органам власти края вводить дополнительные экологические требования охраны атмосферного воздуха с учётом результатов мониторинга окружающей среды. Закон также предусматривает меры общественного контроля в этой сфере.

 

Источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.