Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » В Крыму в рамках ФЦП планируют построить четыре предприятия по переработке мусора

В Крыму в рамках ФЦП планируют построить четыре предприятия по переработке мусора

Опубликовано 29 августа 2016, 14:27 в категории Новости


«Министерство ЖКХ Крыма ни в коем случае не отказывается от переработки мусора. Эта информация не соответствует действительности. Меня иногда неправильно понимают журналисты, когда говорят, что министр заявил, что не будет мусороперерабатывающих заводов. Дело в том, что само понятие «переработка» многогранное. И когда кого-то спрашиваешь, что такое мусоропереработка в вашем понимании – люди теряются. Мы сейчас говорим, скорее всего, о так называемом холодном горении», – сказал Карпов.

По его словам, в рамках федеральной целевой программы планируется строительство как минимум четырех объектов по переработке ТКО.

«Сейчас разрабатывается территориальная схема очистки Крыма с дальнейшим выбором региональных операторов по вывозу мусора. В Крыму будет создано некоторое количество полигонов. Пока – четыре. Сейчас идет работа по выбору концессионера, частный бизнес заходит сюда на строительство четырех полигонов. Плюс будет построено четыре перерабатывающих комбината. Впрочем, после создания территориальной схемы санитарной очистки Крыма, возможно, их количество будет увеличено. Мы говорим пока о четырех кластерах», – заключил министр.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.