Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Прессовать и заработать на мусоре

Прессовать и заработать на мусоре

Опубликовано 18 февраля 2016, 11:07 в категории Новости


Представьте себе огромное помещение, в котором помещаются большие горы бумаги и картона. В этом беспорядке можно обнаружить связки давних газет, журналов, книг, лишних документов. Всё это не мусор, а макулатура. Здесь же макулатура подвергается ручной сортировке и направляется по ленте транспортера на пресс для бумаги, где преобразуется в опрятные блоки.

Кроме бумаги и макулатуры можно сортировать и прессовать опилки, пластик, полиэтиленовую пленку. За один день на одном предприятии по переработке бытовых отходов под Мытищами обрабатывается свыше 180 тонн вторсырья. Около 40% всех поставок бумаги и картона на переработку приходится на торговые предприятии и сети, которые генерируют отходы пригодные к обработке.

С чего начать такое производство? Вначале можно приобрести один пресс ПГП для брикетирования отходов, линию для сортировки отходов. Вторсырье сортируется, перерабатывается, прессуется. Полученный в результате картон и полиэтиленовая пленка продается переработчикам. Когда будет накоплен капитал, можно расширить автопарк, приобрести еще один пресс ПГП для отходов.

Считается, что это низкомаржинальный бизнес, примерно 5% от выручки. Здесь нужны объемы. Зато возврат капиталовложений у такого бизнеса достаточно быстрый. Вы можете не только получать прибыль, но также заботиться об окружающей среде.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.