Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Переработка ТБО в Тюменской области

Переработка ТБО в Тюменской области

Опубликовано 15 февраля 2016, 11:02 в категории Новости


Строительство мусороперерабатывающего завода обсуждалось на недавней встрече депутатов регионального парламента с заместителем губернатора Вячеславом Вахриным, координирующим проект и продвигающим принципиально новый подход к обращению с твердыми бытовыми отходами.

На совещании обсуждались подробности, связанные со строительством завода, детали проекта. Средства, которые будут затрачены на реализацию проекта, будут взяты не из бюджета, а будут инвестированы бизнесом. После запуска завода прибыль от переработки мусора позволит компенсировать затраченные средства. Затраты на реализацию проектов заводов по переработке отходов не слишком велики, окупаются они обычно в течение одного года.

Сегодня экология вокруг Тюмени находится в плаченом состоянии. Сложилась неблагоприятная ситуация с отходами. Незаконные свалки можно встретить «на каждом повороте». Ситуация осложняется тем, что перевозчики мусора не хотят возить мусор далеко или платить за услуги полигона. Ничего хорошего в этом нет.

Ожидается, что появление в Тюменской области сортировочной станции и мусороперерабатывающего производства произойдет уже в следующем году. Общий объем инвестиций составит около 1,5 млрд рублей. Это позволит направить основные потоки мусора, появляющегося в Тюменской области, на переработку, улучшит экологию региона.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.