Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Первый в Приморье парк по переработке отходов будет создан на территории Надеждинского района.

Первый в Приморье парк по переработке отходов будет создан на территории Надеждинского района.

Опубликовано 26 декабря 2015, 09:37 в категории Новости


Схема трёхуровневая. Первичный уровень — краевой. Он означает устройство в Приморье новой области — переработки отходов. На данном уровне планируется возврат в экономический оборот в виде вторсырья более 50 % образующихся в Приморском крае ТБО. Второй уровень — межмуниципальный. Он будет состоять из комплексов хранения ТБО — к действующим на данный момент одиннадцати добавится пять таких полигонов на территории края. На этих полигонах вторсырьё будут сортировать и 10 — 12 % от общей массы направлять на переработку. Строительство таких комплексов разрешит всецело решить проблему с захоронением ТБО в Приморье. И, главное, третий уровень — муниципальный — предполагает строительство в городах и деревнях площадок раздельного сбора и временного накопления отходов. Первым делом их необходимо организовать в отдалённых населённых пунктах с невысокой численностью населения. Особенное внимание сегодня уделяют инвестиционному проекту создания индустриального парка по переработке отходов в Надеждинском муниципальном районе.

 Этот проект станет серьезным испытанием для края и задаст базу формированию новой отрасли — отходоперерабатывающей индустрии. Этот проект на территории России реализуется в первый раз. Его цель — формирование инвестиционно-привлекательной отрасли в сфере обращения с ТБО.

 По мысли разработчиков промышленный парк по переработке отходов— это управляемый единым оператором комплекс объектов недвижимости, состоящий из земельного надела с необходимым набором помещений и сооружений, включающий обеспечение инженерной и транспортной инфраструктурой, с установленными административно-правовыми условиями для размещения и функционирования производств по переработке отдельных видов отходов. Раздельно будут перерабатываться пластик, металл,макулатура, а также разные виды подготовленных коммунальных отходов. Конечным продуктом станут стройматериалы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.