Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Передышка отменяется? Обязательный сбор на переработку отходов все таки вступит в силу?

Передышка отменяется? Обязательный сбор на переработку отходов все таки вступит в силу?

Опубликовано 20 августа 2015, 13:52 в категории Новости


Предполагаемая ставка сбора составляла 1,5–4,5% от себестоимости 1 т или единицы продукции без учета НДС. Однако в связи с тем, что механизм расчета и взимания этого сбора не был детально рассчитан 1 июня на совещании в Правительстве по неналоговым платежам Медведев поддержал идею до 2019 г. приостановить запуск нового механизма, то есть ввести т. н. мораторий.

В заключении этого совещания ведомствам было поручено в течении двух недель разработать соответствующие документы о моратории. Если не ввести мораторий, то как утверждают представители ассоциации производителей и импортеров потребительских товаров ухудшится инвестиционный климат, возникнет рост цен на 4-5%, снизится общий уровень производства на 10%, сократятся рабочие места.

И вот, до сих пор мораторий не определен законодательно, то есть утилизационный сбор может начать налагаться уже через 2 месяца.

Поэтому 12 отраслевых ассоциаций производителей товаров и их импортеров направили письмо в Правительство с просьбой перенести с 15 октября на начало 2016 г. наложения сбора.

Будем следить за развитием ситуации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.