Штаб ТКО: В 2026 году регионы приобретут 834 мусоровоза
Опубликовано 10 февраля 2026, 10:39 в категории Новости
На текущий год российские регионы запланировали закупить 834 единицы техники для транспортировки отходов. Большинство из них (652 мусоровоза) заменят изношенные, а оставшиеся 182 машины усилят автопарки. Информацию об этом озвучил замглавы Минприроды РФ Денис Буцаев на еженедельном правительственном штабе по организации системы обращения с ТКО.
За прошедшую неделю пять регионов закупили 25 мусоровозов. Среди них Приморский край (12 машин), Красноярский край (9 машин), Подмосковье (2 машины), Пензенская область (1 машина) и Рязанская область (1 машина).
«Благодарю регионы за проделанную работу. Согласно планам закупки в текущем месяце осталось закупить технику Новосибирской области и Краснодарскому краю по две единицы техники», — сказал Денис Буцаев.
Суммарно российские регионы в 2026-2028 годах планируют закупить больше двух тысяч машин для вывоза отходов. Среди них мусоровозы, ломовозы, бункеровозы и тому подобное. В помощь регионам действует льготная программа, позволяющая оформлять в лизинг технику за ¾ ставки от ключевой, установленной Центробанком РФ.
Источник: https://reo.ru/
Похожие новости
Штаб ТКО: больше 1,6 тысяч контейнеров для отходов установят в России в январе
23 января 2026, 11:09
Регионы закупят больше двух тысяч мусоровозов до 2028 года
16 января 2026, 12:00
39 регионов согласовали планы закупки мусоровозов на три года
22 ноября 2025, 10:29
Штаб ТКО: план по закупке мусоровозов для российских регионов выполнен на 85%
19 сентября 2025, 11:54
РЭО: опубликован рейтинг регионов по закупке мусоровозов
18 августа 2025, 18:02
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.