Межрегиональная Промышленная Корпорация Экорециклинг

Мы очистим всю страну!
» » Новым регионам выделят на экологию 12,4 миллиарда рублей

Новым регионам выделят на экологию 12,4 миллиарда рублей

Опубликовано 9 марта 2023, 15:00 в категории Новости


Минприроды выделит в ближайшие три года 12,4 млрд рублей на закупку лесопожарной техники, мусоровозов, создание особо охраняемых природных территорий и другие экологические мероприятия в Донецкой, Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Об этом сказал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов на расширенном заседании Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды 6 марта.

«На мероприятия в этих региона мы перераспределим не мене 5 процентов расходов госпрограмм. Всего на трехлетку сумма составит 12,4 миллиарда рублей», — сказал он.

Министр перечислил, что планируют сделать. «Мы оцифруем геологические данные, сформируем базу лицензий на пользование недрами, создадим 11 особо охраняемых природных территорий федерального значения, займемся ликвидацией объектов накопленного вреда, будем следить за паводковой ситуацией и чистотой русел рек, закупим лесопожарную и лесохозяйственную технику, мусоровозы, более одиннадцати тысяч мусорных контейнеров и многое другое — то, что перед нами поставили руководители этих регионов вместе со своими командами», — сообщил Козлов.

Источник новости: PNP.RU 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.